区政协各委办、工作组负责人名录

各委办、工作组负责人名录

市(区)十届政协
(1998.1—2003.1)

一、市(区)政协办公室

主 任:王庆海(兼,2001.12免) 舒永干(2001.12)
副主任:吴金保(兼,2000.5免) 
    舒永干(兼,2000.5免)
    李志军(兼,2000.5免)
    杨国庆(2000.1,2001.12免)
    柏基林(2001.2,2002.12免)
    张汝兆(2001.12) 
    刘国波(2003.4)

二、专门委员会

学习和文史委员会(2002.11更改为学习文史法制委员会)
主 任:舒永干(2001.12免)
    杨国庆(2001.12,2002.12免)
    李志军(2002.12)
副主任:张志超(2001.12,2002.11免)

提案委员会
主 任:任爱兰
副主任:朱明照(2000.1,2000.5免)
    柏基林(2000.5,2001.2免) 
    陈开明(2001.12)

经济科技委员会
主 任:吴金保(2002.12免) 
    沈寿坤(2002.12)
副主任:瞿士荣(2001.12免) 
    张国勇(1999.1)

文教卫体委员会
主 任:赵荣升(2000.1免) 
    刘树刚(2000.1,2002.12免)
    张春华(2003.4)

祖国统一联谊委员会(2002.11更改为港澳台侨委员会)
主 任:李志军(2002.12免) 
    柏基林(2002.12)

三、文史办公室
副主任:马晓峰
    王友进
    严 林

四、各工作组负责人:

科技组
组 长:李顺生 张金坤(2000.2)
副组长:范更生 陆兆勇 秦福灿(2000.2)

农业组
组 长:夏东明
副组长:朱学举 薛 琪 丁茂高(2000.2)

工业组
组 长:施正德
副组长:王宝玉 张国勇 朱大林(2000.2)

商贸组
组 长:杨国庆 彭寿.(2000.2)
副组长:赵学忠 丁以庆

教育组
组 长:周向前
副组长:马晓峰 许文亮(2000.2)

医卫组
组 长:花春景
副组长:顾天培 谷爱香

文体组
组 长:李长龙
副组长:王野云 范晓梅

社会法制组
组 长:蒋 宁
副组长:贺峰喜 张建明

群团组
组 长:王俊山
副组长:钱明珍

民族宗教组
组 长:吉崇德 高乃昌(2000.2)
副组长:陈 彬 孙仕华(2000.2)

侨台组
组 长:陈精国 盖世珍(2000.2)
副组长:盖世珍 欧天祥 陈精国(2000.2)

个体私营经济组
组 长:丁茂高 陈中全(2000.2)
副组长:魏明盛 朱 来

运西组(三堡、林集、南闸、范集、白马湖)
组 长:陈永明 王 永(2000.2)
副组长:范永祥(2000.2)

渠南一组(溪河、施河、平桥、上河、马甸、建淮)
组 长:许步放 徐家芹(2000.2)
副组长:徐炳廉(2000.2)

渠南二组(车桥、朱桥、泾口、流均、博里、仇桥、复兴)
组 长:陶秀平 胡晓华(2000.2)
副组长:郝明才(2000.2)

渠北一组(顺河、苏嘴、茭陵、季桥、城东)
组 长:张汝兆
副组长:吕传宣(2000.2)

渠北二组(席桥、钦工、宋集、南马厂、徐杨)
组 长:王 超 卢邦铨(2000.2)
副组长:李瑞云

区十一届政协
(2003.1—   )

一、区政协办公室

主 任:舒永干
副主任:张汝兆 
    刘国波(2003.4) 
    张群山(2004.4)

二、专门委员会

学习、文史、法制委员会
主 任:李志军

提案委员会
主 任:任爱兰
副主任:陈开明

经济科技委员会
主 任:沈寿坤
副主任:张国勇(2004.4免) 
    王金宽(2004.4)

文教卫体委员会
主 任:张春华(2003.4)
副主任:高金楼(2004.4)

港澳台侨委员会
主 任:柏基林(2005.4免) 
    陈永明(2005.4)
副主任:赵家明(2004.10)

三、文史办公室
副主任:陈广银 
    赵其星

四、各工作组负责人:

科技组
组 长:张金坤
副组长:秦福灿 李顺生(2005.3)

农业组
组 长:单福宽
副组长:许文禹 王培龙(2004.2)

工业组
组 长:陈玉荣
副组长:朱 来 王如昆 张云明(2005.3)

财贸组
组 长:王 波
副组长:卞亚东 朱 江 胡光辉(2006.3)

教育组
组 长:许文亮
副组长:颜 轩

医卫组
组 长:黄卫星
副组长:柳德春

群团文体组
组 长:丁元海
副组长:李寿琦

社会法制组
组 长:赵家明 张 权(2005.3)
副组长:孙建成 张应权(2005.3)

民族宗教组
组 长:高乃昌
副组长:陈 彬 段亚东(2004.2)

侨台组
组 长:孙龙秀 李顺生(2004.2) 撒庭跃(2005.3)
副组长:李顺生 撒庭跃(2004.2) 吴炳林(2005.3)
    黄洪祥(2005.3)

民营经济组
组 长:魏明盛 陈永明(2004.2) 黄 跃(2005.3)
副组长:王加正 王旭光(2004.2) 蒋坎龙(2006.3)

乡镇一组(三堡、林集、南闸、范集、白马湖、平桥、上河、马甸、建淮)
组 长:孙克勤 徐 刚(2005.3) 张海洋(2006.3)
副组长:徐 刚 周智勇 张海洋(2004.2)
    徐 青(2006.3)

乡镇二组(施河、溪河、车桥、朱桥、泾口、流均、博里、仇桥、复兴)
组 长:王国斌 黄家顺(2005.3)
副组长:骆发明 黄云生 孙亚玉(2004.2)
    朱荫桃(2006.3)

乡镇三组(顺河、苏嘴、茭陵、季桥、城东、席桥、钦工、宋集、南马厂)
组 长:曹洪宝 宋国顺(2004.2) 嵇 勇(2005.3)
副组长:宋国顺 宋 炜 朱荫桃(2004.2)
    张士楼(2005.3) 吴万和(2006.3)

© 版权声明
THE END
喜欢就支持一下吧
点赞0
分享
评论 抢沙发
wrin的头像-老淮安

昵称

取消
昵称表情代码图片